沃土光纤通信

示例图片三
网站首页 > 产品展示 > 光通信产品

    保偏微机电动态可调光衰减器PM MEMS VOA

    • 型号
    • 品牌
    • 价格

    AOFSS微机电动态可调光衰减器(MMES VOA)系列产品是采用微机电芯片上一个可移动的转镜,转镜抑制输入激光功率耦合到输出光纤。器件外加电压控制转镜倾斜角度,由此达到需要的衰减量。

    1. 详细信息
    特性:
    低插耗、低偏振相关损失
    抗冲击、振动
    高可靠性及稳定性


    应用:

    控制光功率及平衡光功率
    控制光纤放大器增益-倾斜

    接收器保护


    AOFSS微机电动态可调光衰减器(MMES VOA)系列产品是采用微机电芯片上一个可移动的转镜,转镜抑制输入激光功率耦合到输出光纤。器件外加电压控制转镜倾斜角度,由此达到需要的衰减量。尾纤采用熊猫型保偏光纤,能维持传输光的偏振模式。可用于光纤放大器、接收器保护等领域。

    图片关键词

    图片关键词

    图片关键词


    产品规格:

    参数
    单位
    指标
    工作波长
    nm
    C band :1530~1570nm
    衰减类型
    --
    Bright or Dark
    衰减范围
    dB
    ≥15/20/30/40
    插入损失
    dB
    ≤0.7
    衰减分辨率
    dB
    Continuous
    偏振相关损失
    dB
    ≤0.1@ 0dB , ≤0.5 @20dB att.
    波长相关损失
    dB
    ≤0.3@ 0dB , ≤1.5 @20dB over 20nm span
    温度相关损失(与室温比对)
    dB
    ≤0.7@ 0dB , ≤1.5 @20dB att.
    回波损失
    dB
    ≥45
    消光比
    dB
    ≥18
    光纤型号
    --
    PM Panda fiber
    响应时间(10-90%optical power)
    ms
    ≤3
    驱动电压
    V
    0~6.5V(6V for Dark) or 0-15V(14V for Dark)
    驱动功率
    mW
    ≤2
    承载功率
    mW
    ≤500
    工作温度
    -0~+70
    存储温度
    -40~+85
    封装尺寸
    mm
    Ф5.6XL17
    备注:
    1. 以上指标不含连接器损失; 连接器损失:0.3dB.

    2. O band: 1290~1330nm, C band: 1530~1570nm, L band: 1570~1610nm, Full band: 1270~1610nm

    1516069614671321.png


    订购信息:

    PMA-2B15LV2B10-00









    PMA
    -
    X
    X
    X
    XX
    X
    X
    XX
    -
    X
    X


    波长
    衰减类型
    衰减值
    驱动电压
    光纤型号
    尾纤型号
    尾纤长度





    1=O band
    B=Bright
    15=15dB
    LV=0~6.5v
    1=PM1310
    B=bare fiber
    05=0.5M

    0=None
    0=None
    2=C band
    D=Dark
    20=20dB
    HV=0~15V
    2=PM1550
    L=0.9mm
    10=1.0M
    1=FC/UPC
    1=FC/UPC
    3=L band

    30=30dB

    x=others

    15=1.5M
    2=FC/APC
    2=FC/APC
    4=Full band

    40=40dB




    3=SC/UPC
    3=SC/UPC
    X=Customized






    4=SC/APC
    4=SC/APC







    5=LC/UPC
    5=LC/UPC







    6=LC/APC
    6=LC/APC